Студентка ППФ – лауреат Всероссийского конкурса «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА»

Студентка 4 курса психолого-педагогического факультета Горно-Алтайского государственного университета Дарья Дюкарева стала лауреатом заочного тура Всероссийского конкурса научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА».

Всероссийский конкурс «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА» – это мероприятие для старшеклассников и студентов в возрасте от 14 до 25 лет, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Организатор – НС «Интеграция». Данный конкурс рекомендован Приказом Министерства просвещения РФ от 24 июля 2019 года № 390. Основной целью проведения конкурса является привлечение молодежи к активизации творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы, вовлечение в исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники, культуры.

Конкурсная работа Дарьи была посвящена одной из актуальных проблем современного образования – психолого-педагогическому сопровождению развития эмоциональной сферы у детей старшего дошкольного возраста. В работе представлен теоретический анализ проблемы современными учеными, эмпирическое исследование данного вопроса, предложена программа занятий с дошкольниками. Научный руководитель Дарьи – кандидат философских наук, доцент кафедры педагогики, психологии и социальной работы Г.Ю. Лизунова. Дарья и ее научный руководитель приглашены для участия в очном туре на XLIV Всероссийскую конференцию обучающихся, которая пройдет с 27 по 29 ноября в г. Москве.

Поздравляем Дарью с победой и желаем ей дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности, важнейшей стороне профессионального становления будущего педагога-психолога!

И.А. Таскина,
зав. кафедрой педагогики, психологии и социальной работы