День социального педагога на ППФ

2 октября на психолого-педагогическом факультете Горно-Алтайского государственного университета состоялось мероприятие, посвященное Международному дню социального педагога.

Международный день социального педагога традиционно отмечается 2 октября. Решение об учреждении этого праздника было принято в мае 2009 г. на Международной конференции социальных педагогов в Копенгагене. Дату отмечают социальные педагоги, а также студенты, обучающиеся по профилю «Социальная педагогика». В этот день проводятся различные тематические мероприятия. Наш факультет не является исключением, поэтому под девизом «Социальный педагог – необычный педагог» преподавателями кафедры педагогики, психологии и социальной работы Кергиловой Н.В. и Кудрявцевой Е.Ю. было организовано общее учебное занятие в интерактивном формате.

Студенты получили возможность окунуться в историю, интересные факты и события, связанные с Днем социального педагога, а также показали свои профессиональные знания, умения и качества: заполнили историко-педагогический маршрут «Воспитание гражданина» по следам социально-педагогического наследия А.С. Макаренко; выполнили практические задания «Солнце способностей»; решили социально-педагогические задачи. Студенты 1127 группы оформили стенд, который отличался не только красочным оформлением, но и насыщенным содержанием. Завершился семинар составлением синквейна.

Психолого-педагогический факультет поздравляет своих талантливых социальных педагогов с профессиональным праздником и желает вам, чтобы все ваши проекты и идеи находили применение в реальности. Чтобы ваши воспитанники показывали те результаты, которые вы стремились получить, и все ваши старания оценивались по достоинству!

Н.В. Кергилова, Е.Ю. Кудрявцева,
кураторы мероприятия