Волонтеры финансового просвещения ГАГУ приняли участие в Дне открытых дверей Нацбанка

28 сентября в Национальном банке по Республике Алтай состоялся День открытых дверей, в котором приняли участие волонтеры финансового просвещения регионального центра финансовой грамотности Горно-Алтайского государственного университета.

В рамках Дня открытых дверей волонтеры финансового просвещения провели квест и деловую игру «Умники и Умницы» для обучающихся школ города Горно-Алтайска. Участники интеллектуальных игр с удовольствием отвечали на вопросы игры, зарабатывая баллы. По итогам игр победители были награждены призами, каждый участник игр также получил памятный приз.

В мае этого года между Горно-Алтайским государственным университетом и Министерством финансов Республики Алтай было подписано Соглашение о сотрудничестве в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы. В целях исполнения настоящего Соглашения на базе Горно-Алтайского государственного университета был создан региональный центр финансовой грамотности, обеспечивающий реализацию мероприятий по повышению уровня финансовой грамотности населения в Республике Алтай в соответствии с разработанным планом.

О.Н. Швакова,
руководитель регионального центра финансовой грамотности ГАГУ