Калейдоскоп культур

Горно-Алтайский государственный университет приглашает сегодня, 27 сентября, в 14.30 на творческие мастер-классы «Калейдоскоп культур», которые пройдут в Доме Дружбы народов (г. Горно-Алтайск, ул. Г.И. Чорос-Гуркина, 38).

Мероприятие проводится в рамках договора, подписанного между Горно-Алтайским государственным университетом и Автономным учреждением Республики Алтай «Дом Дружбы народов». «Калейдоскоп культур» – это отличная возможность напрямую соприкоснуться с традициями разных народов. В программе:

- Встреча с председателем РОО «Ассоциация коренных малочисленных народов Республики Алтай» Тенгерековым И.С. на тему: «Особенности древнетюркской религии Тенгрианство» /Выставочный зал/;

- Мастер-класс алтайской культуры по приготовлению национального десерта из талкана «чок-чок» /Конференц-зал/;

- Мастер-класс киргизской культуры «Благословение матери» /Выставочный зал/;

- Мастер-класс по китайской каллиграфии /Конференц-зал/;

- Мастер-класс немецкой культуры «Немецкий канон» /Выставочный зал/.

Всех желающих приглашаем увидеть, обучиться и поучаствовать в интереснейших мастер-классах от представителей разных национальностей.

Пресс-служба ГАГУ