СК «Буревестник» вновь вошел в ТОП-10 лучших студенческих спортивных клубов России

Студенческий спортивный клуб Горно-Алтайского государственного университета «Буревестник» поднялся в 2019 году на шестую позицию среди всех студенческих спортивных клубов России, став двукратным сильнейшим студенческим спортивным клубом Сибирского федерального округа.

С целью развития физкультурно-спортивного движения среди студентов и выявления лучших студенческих спортивных клубов России, Ассоциация студенческих спортивных клубов России в сентябре каждого года подводит итоги конкурса «Лучший студенческий спортивный клуб». Работа клубов в 2018-2019 учебном году оценивалась на основании 42 критериев по пяти направлениям: основные показатели клуба, медиа-менеджмент, маркетинг, качество реализации проекта «От студзачета АССК к знаку отличия ГТО» и проекта «Чемпионат АССК России».

В результате подсчета студенческий спортивный клуб Горно-Алтайского государственного университета «Буревестник» набрал 5908 баллов, поднявшись в 2019 году на шестую позицию с седьмой (2018 год) среди более 300 студенческих спортивных клубов России, став двукратным сильнейшим студенческим спортивным клубом Сибирского федерального округа. Определение пятерки финалистов происходило на основании заочного этапа (подсчет баллов по критериям) и очной защиты перед компетентным жюри.

Итоги первого этапа:

1 место – СК «Беркут», Пензенский государственный университет (8632 балл);

2 место – СК «КАИ-Зилант», Казанский национальный исследовательский технический университет имени А.Н. Туполева (8281 баллов);

3 место – СК «ЮФУ» Южный федеральный университет (7766 баллов);

4 место – СК «Сенатор», Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (7269 баллов);

5 место – СК «Гвардия», Тюменский индустриальный университет (7014 баллов).

По итогу очной защиты, которая состоялась 21 сентября в Москве, места распределились следующим образом: 1 место – СК «КАИ-Зилант»; 2 место – СК «Беркут»; 3 место – СК «ЮФУ».

Сможет ли наш клуб дотянуться до ТОП-5 в текущем году? Время покажет, а пока у ребят из актива есть возможность потратить заработанные баллы на приобретение продукции для проведения будущих мероприятий.

Итоговый рейтинг.

Студенческий спортивный клуб ГАГУ «Буревестник»