Вера Водолеева стала призером Кубка России по скайраннингу

24 августа в г. Слюдянка (Иркутская область) состоялся Кубок России по альпинизму в дисциплине скайраннинг – марафон (скоростное восхождение по пересеченной местности на пик Черского), в котором приняли участие представители Горно-Алтайского государственного университета.

Всего на старт вышло более 500 спортсменов из 15 регионов страны. Дистанция составляла 44 километра с набором высоты 1800 метров с максимальной точкой подъема на высоту 2090 метров. По результатам соревнований доцент кафедры физического воспитания и спорта, физиологии и безопасности жизнедеятельности Вера Водолеева завоевала бронзовую медаль, а студент психолого-педагогического факультета Роман Митряков вошел в десятку лучших, пробежав по личному рекорду. Поздравляем с успешным выступлением!

Спортивный клуб ГАГУ «Буревестник»