Выездное совещание педагогов-географов

28 августа, в рамках городского методического объединения учителей географии, при активном сотрудничестве с преподавателями кафедры географии и природопользования ГАГУ состоялось выездное совещание «Экскурсионная поездка по Чуйскому тракту».

Ежегодно, в течение 10 лет, учителя географии города Горно-Алтайска проводят выездное августовское совещание, во время которого посещают природные, культурные и хозяйственные объекты Республики Алтай. В этом году программа включала посещение перевалов: Семинский, Чике-Таман. Педагоги побывали на слиянии рек Чуи и Катуни, также изучили природно-культовые объекты на историческом комплексе «Калбак-Таш» (петроглифы, каменные изваяния «Оленный камень»), которые входят в разряд сакральных мест и почитаются в ряду обрядовых действий. Ознакомились с террасами на реке Катунь и с останцами по левому берегу реки Чуи. Преподавателем кафедры географии и природопользования Ольгой Владимировной Карташовой для педагогов была проведена экскурсия на Гейзеровое озеро.

Данная поездка имеет научно-познавательное значение для педагогов-географов, так как именно они несут основную информацию обучающимся о регионе.

О.В.Карташова,
доцент кафедры географии и природопользования