Всероссийская студенческая олимпиада по биологии и общей экологии (III этап)

С 20 по 24 мая в Горно-Алтайском государственном университете в двенадцатый раз состоялась Всероссийская студенческая олимпиада по биологии и общей экологии (III этап).

В олимпиаде приняли участие команды из Алтайского государственного университета (г. Барнаул), Тюменского государственного университета (г. Тюмень), Омского педагогического государственного университета (г. Омск), Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова (г. Якутск), Пермского государственного национального исследовательского университета (г. Пермь), Глазовского государственного педагогического института имени В.Г. Короленко (г. Глазов, Удмуртская Республика) и Горно-Алтайского государственного университета (г. Горно-Алтайск).

Команды соревновались в конкурсе студенческих научных работ на тему «Биологическое разнообразие родного края». В результате места распределились следующим образом:

1 место – Пермский государственный национальный исследовательский университет;

2 место – Алтайский государственный университет;

3 место – Горно-Алтайский государственный университет.

Команда Омского педагогического государственного университета стала победителем в номинации «За эколого-просветительскую направленность работы», Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Амосова – «За практическую значимость исследования», Глазовского государственного педагогического института имени В.Г. Короленко – «За просветительскую и социальную значимость исследования», Тюменского государственного университета – «За инновационность исследования».

В командном первенстве победителями олимпиады стали:

1 место – команда Алтайского государственного университета;

2 место – команда Горно-Алтайского государственного университета;

3 место – команда Пермского государственного национального исследовательского университета.

Призовые места в личном зачете:

1 место – Якубовский Вячеслав Игоревич (АлтГУ);

2 место – Савина Мария Михайловна (АлтГУ);

3 место – Конокпоева Любовь Александровна (ГАГУ).

После закрытия олимпиады участники совершили экскурсию в Горно-Алтайский ботанический сад в с. Камлак и Талдинские пещеры. Поздравляем победителей, желаем всем достижения новых целей и приглашаем на олимпиаду в следующем году!

Больше фото здесь

Е.Н. Польникова, Н.Е. Худякова, О.В. Сафонова