На базе ГАГУ создан Региональный центр финансовой грамотности

17 мая между Горно-Алтайским государственным университетом и Министерством финансов Республики Алтай, в лице министра финансов Ольги Владимировны Завьяловой и ректора Валерия Геннадьевича Бабина, подписано Соглашение о сотрудничестве в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы.

Данное Соглашение определяет основные направления совместной работы по содействию повышению качества финансового образования и информирования населения в области финансового образования, разработке механизмов взаимодействия государства и общества, обеспечивающих повышение финансовой грамотности населения.

В целях исполнения настоящего Соглашения на базе Горно-Алтайского государственного университета создан Региональный центр финансовой грамотности, обеспечивающий реализацию мероприятий по повышению уровня финансовой грамотности населения в Республике Алтай. На встрече также присутствовали преподаватели и студенты экономико-юридического факультета.

О.Н. Швакова,
к.э.н., доцент кафедры экономики,