Ансамбль русской песни «Любава» завоевал Гран-при ХII Международного конкурса-фестиваля «Звуки и краски столицы»

С 26 по 29 апреля в Москве состоялся ХII Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Звуки и краски столицы», в котором принял участие ансамбль русской песни «Любава» под руководством Сергея Михайловича Менохова.

ХII Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Звуки и краски столицы» проходил в три этапа: отбор исполнителей по видео- и аудиоматериалам; предварительное прослушивание в концертном комплексе «Космос»; финал – в концертном зале «Королевский» телевизионного комплекса Останкино.

Ансамбль русской песни «Любава» Горно-Алтайского государственного университета с успехом прошел все этапы, получив Гран-при в смешанной возрастной группе 18-21 год в номинации «Народный вокал» и грант 20000 рублей на поездку на Международный конкурс-фестиваль «Русская сказка» (зима, 2020). Также специальный приз «За сохранение национальных культурных традиций» получил руководитель коллектива Сергей Михайлович Менохов.

По итогам конкурса-фестиваля ансамбль русской песни «Любава» приглашен к участию в Международной премии в области культуры и искусства FossArt. Призовой фонд премии составляет 1 миллион рублей. Премия FossArt – это престижная международная премия, присуждаемая талантливым детям и молодежи за выдающиеся достижения в различных видах искусства, а также преподавателям, внесшим большой вклад в развитие детско-юношеского творчества.

По материалам Творческого объединения «Триумф» http://www.triumph-org.ru/ru/content/zvuki-i-kraski-stolicy-71.

Управление по воспитательной работе