Региональный чемпионат «Абилимпикс-2019»

С 24 по 26 апреля в Горно-Алтайске прошел IV региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс-2019».

В «Абилимпиксе – 2019» приняли участие 72 конкурсанта – школьники, студенты и специалисты, было задействовано более 100 экспертов и волонтеров. На основной площадке были проведены соревнования по ряду компетенций: резьба по дереву, учитель начальных классов, предпринимательство, портной, фотограф-репортер, робототехника и др. В рамках чемпионата была проведена деловая, профориентационная и культурная программа. Конкурсанты и гости приняли участие в круглых столах, мастер-классах, семинарах и презентациях.

Активное участие в данном мероприятии приняли волонтеры «Абилимпикс», среди которых студенты Горно-Алтайского государственного университета, Горно-Алтайского педагогического колледжа и Горно-Алтайского государственного колледжа им. М.З. Гнездилова. В течение трех дней они сопровождали участников и гостей чемпионата на основных и вспомогательных площадках.

Е.Ю. Кудрявцева,
руководитель регионального волонтерского центра «Абилимпикс» ГАГУ