Международный симпозиум «Экологическое планирование и территориальное развитие» в Дрездене

С 3 по 5 апреля доктор географических наук, проректор по научной и инновационной деятельности ГАГУ Мария Сухова по приглашению Федерального агентства по охране природы и природных ресурсов, Федерального агентства по охране окружающей среды ФРГ приняла участие в международном симпозиуме «Экологическое планирование и территориальное развитие».

Международный симпозиум «Экологическое планирование и территориальное развитие» проводился в Институте экологического развития пространства им. Лейбница в Дрездене (Германия). Основной задачей симпозиума являлся обмен опытом и оценка результатов отдельных проектов, проведенных, прежде всего, в рамках немецкой Программы консультационной помощи BMU в Восточной Европе.

Мария Геннадьевна выступила в подиумной дискуссии, где рассказала об опыте использования инструментов ландшафтного планирования и оценки экосистемных услуг с учетом наблюдаемых в Республике Алтай  климатических изменений и специфики региона.

С российской стороны в симпозиуме также приняли участие Виктория Венчикова (Министерство природных ресурсов РФ, Москва), Павел Спирин (директор НИИ ПГ, Санкт-Петербург), Владимир Разумовский (вице-президент Русского географического общества), Александр Хорошев (Университет им. Ломоносова, г. Москва), Юрий Семенов (Институт географии им. Сочавы, Иркутск), Сергей Митягин (НИИ ПГ, Санкт-Петербург), Елена Букварева (BCC Москва), Сергей Бобылев (Университет им. Ломоносова, г. Москва).

И.Н. Апёнышева,