Защита бизнес-проектов в аграрном колледже

10 апреля в аграрном колледже в рамках реализации программы «Профессиональный вектор» студентами старших курсов были представлены бизнес-проекты профессиональной направленности.

Агрономы, механики и землеустроители представили свое видение реализации профессиональных компетенций в сфере предпринимательской деятельности. Студентом 4 курса специальности «Агрономия» Сергеем Ептеевым был представлен бизнес-проект по тепличному выращиванию продукции (огурцов, томатов, зелени). Идею по открытию станции технического обслуживания презентовали студенты 4 курса специальности «Механизация сельского хозяйства» Александр Альбицкий и Айдар Орношев. Несмотря на значительную конкуренцию в сфере землеустройства и кадастра, студентка 3 курса Ксения Иванова предложила реализацию услуг по подготовке схем земельного участка на кадастровом плане территории, а также подготовке уведомлений о начале строительства садового участка и жилого дома.

Присутствующие преподаватели, студенты активно задавали вопросы, высказывали рекомендации по применению в практической деятельности, пути минимизации возможных трудностей. В процессе разработки бизнес-проектов студенты рассматривали реальную возможность их воплощения на практике по окончанию колледжа. Желаем успехов и удачи разработчикам в реализации собственных идей в сфере предпринимательства.

О.А. Попова,
преподаватель высшей