Проведен мастер-класс «Применение информационных технологий в учебной деятельности»

26 марта 2019 года кафедра экономики, туризма и прикладной информатики провела мастер-класс «Применение информационных технологий в учебной деятельности».

В мастер-классе активное участие приняли студенты, обучающиеся по специальностям «Программирование в компьютерных системах», «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем» Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова.

Преподаватель Кожанова Д.А. рассказала о направлениях подготовки «Прикладная информатика» и «Математика и компьютерные науки» Горно-Алтайского государственного университета, об особенностях применения компьютерных технологий в учебной деятельности, а также провела мастер-класс для студентов по созданию собственного проекта в Интернет. Кроме этого в рамках мастер-класса студенты Горно-Алтайского государственного университета направления «Прикладная информатика» Ивашененко Марина, Найденова Анастасия, Рыжих Наталья продемонстрировали работу разработанных и автоматизированных ими систем. Участникам мастер-класса была представлена возможность поработать в разработанных студентами информационных системах.

Студенты, активно принимавшие участие в мастер-классе награждены грамотами и призами. Анастасия Кедечинова, руководитель РЦ СТВ ПОО РА «КАРЬЕРА» Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова, отметила, что тесное сотрудничество с нашим университетом позволяет студентам адаптироваться в образовательном процессе, зарекомендовать себя, добиваться профессиональных успехов и планировать пути дальнейшего профессионального самосовершенствования.

Благодарим за участие в мастер-классе и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

ЭЮФ кафедра экономики, туризма и прикладной информатики
Кожанова Д.А.