ВПК «БАРС» - победитель III Первенства Республики Алтай по огневой подготовке

С 22 по 23 марта на базе АПОУ РА «Майминский сельскохозяйственный техникум» прошло III Первенство Республики Алтай по огневой подготовке среди команд военно-патриотических клубов, кружков и организаций военно-патриотической направленности, в котором принял участие ВПК «БАРС».

В 2019 году мероприятие было приурочено к 100-летию со дня рождения М.Т. Калашникова. Участниками соревнований стали 195 человек в составе 39 команд, из них 21 команда юношей и 18 команд девушек. В рамках Первенства участники преодолели четыре этапа: «Пулевая стрельба из пневматической винтовки», «Разборка-сборка автомата АК-74М на время», «Снаряжение магазина АКМ 30 учебными патронами», «Метание макета гранаты РГД-5 на точность попадания». По итогам двух состязательных дней были выявлены победители в общекомандном и в личных зачетах.

Организаторами Первенства выступили Министерство образования и науки Республики Алтай, БУ РА «Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай», РОООГО «ДОСААФ России» Республики Алтай. Партнеры Первенства – Комитет по физической культуре и спорту Республики Алтай, а также Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Алтай.

В общем зачете среди юношей возрастной группы 18-23 лет команда ВПК «БАРС» Горно-Алтайского государственного университета заняла 3 место, в общем зачете среди девушек возрастной группы 18-23 лет у команды ВПК «БАРС» – 1 место. По итогам соревнований в общем зачете возрастной группы 18-23 лет III Первенства Республики Алтай по огневой подготовке команда ВПК «БАРС» Горно-Алтайского государственного университета стала победителем. Поздравляем!

Подробнее здесь.

По материалам пресс-службы БУ РА «Центр молодежной политики,
военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан
в Республике Алтай»