68-й Всероссийский слет туристов-лыжников на границе Европы и Азии

С 7 по 10 марта туристский клуб «Горизонт» Горно-Алтайского государственного университета принял участие в 68-м Всероссийском слете туристов-лыжников на границе Европы и Азии, который проходил в Свердловской области городе Новоуральске.

Участниками Слета стали студенческие турклубы крупнейших вузов страны из Москвы, Санкт-Петербурга, Ивановской, Кировской, Тверской, Новосибирской, Иркутской, Свердловской областей, Краснодарского края, Республики Мордовия. Республику Алтай представил туристский клуб «Горизонт» Горно-Алтайского государственного университета в составе: Роман Тенов (ЕГФ, 234 гр.), Мария Морякова (ЕГФ, 247М гр.), Екатерина Челышева (ФМИТИ, 636 гр.), Виталий Крупнов (ФМИТИ, 615 гр.), Виктор Белозерцев (ЭЮФ, 837 гр.), Денис Омарович Куспаков – руководитель турклуба «Горизонт».

Программа слета была очень насыщенной: Чемпионат России, Чемпионат РССС, Чемпионат Свердловской области по спортивному туризму на дистанции лыжная, заочные и очные конкурсы, Туриада, семинар по подготовке судей по спортивному туризму и ГТО, форум «Тенденции развития студенческого туризма». Слет был проведен на выигранный грант «Фонда президентских грантов», а также при поддержке Федерации спортивного туризма России (ФСТР).

Во всех мероприятиях слета принять участие мы не смогли, однако приоритетные для нас цели и задачи были выполнены. Это участие в очных и заочных конкурсах, где в фотоконкурсе мы заняли 2 место. На семинарах по подготовке судей по спортивному туризму и ГТО, прослушав лекции от ведущих специалистов ФСТР, сдали зачеты с выполнением норм судей 3-й категории. Ну и самое важное – это участие в форуме, где проходили живые дискуссии, споры, знакомство, обмены опытом, мастер-классы по написанию грантов, принятие важнейших решений для развития студенческого туризма в России и международного сотрудничества. Лично познакомились с вице-президентом федерации спортивного туризма Валерием Николаевичем Гоголадзе, а также заслуженным путешественником России Дмитрием Владимировичем Тиуновым. Для своего турклуба мы взяли много полезного, чем определенно будем пользоваться в дальнейшем!

Благодарим за поддержку Горно-Алтайский государственный университет, а также надеемся на помощь заинтересованных людей в развитии студенческого туризма.

Итогом форума «Тенденции развития студенческого туризма» стала резолюция.

Больше фотографий здесь.

Туристский клуб «Горизонт в соцсетях: www.altai-gorizont.ru
vk.com/gorizont_altai
www.instagram.com/gorizont_gasu