День Катунского биосферного заповедника в ГАГУ

26 февраля в Горно-Алтайском государственном университете прошел День Катунского биосферного заповедника.

Мероприятие открыл ректор Горно-Алтайского государственного университета, председатель Алтайского регионального отделения Русского географического общества Валерий Геннадьевич Бабин.

Сотрудники заповедника подготовили для студентов и школьников очень насыщенную и интересную программу, включавшую три мастер-класса, на которых познакомили собравшихся со спецификой работы госинспектора, историей создания Катунского заповедника и научили ребят рассказывать о природе в увлекательной форме. Вторая часть мероприятия продолжилась экомарафоном «Заповедные профессии». В фойе университета была организована фотовыставка «На страже природы: Катунский заповедник». Мероприятие было проведено в рамках работы Платформы для организации сотрудничества в целях содействия устойчивому развитию Алтае-Саянского экорегиона.

Благодарим за организацию мероприятия сотрудников Катунского биосферного заповедника: заместителя директора по научной работе Татьяну Валерьевну Яшину, заместителя директора по экологическому просвещению Анну Тадиевну Майманову, сотрудника научного отдела Айсулу Тордокову, инспекторов Сергея Щеникова и Рената Яковлева.

О.В. Климова,
декан ЕГФ