Встреча студентов ФМИТИ с работодателем

20 февраля, в рамках профориентационной работы, состоялась встреча студентов 2, 3 и 4 курсов ФМИТИ по направлению подготовки «Агроинженерия» с исполнительным директором ООО «Солнечная энергия+» А.В. Трифановым.

Встреча студентов ФМИТИ с исполнительным директором ООО «Солнечная энергия+» Аржаном Вениаминовичем Трифановым была посвящена вопросам прохождения производственных практик и дальнейшего трудоустройства. Аржан Вениаминович представил характеристику предприятия, направления деятельности и производственные планы на 2019 год по строительству солнечных электростанций в селах Чемал, Иня Онгудайского района и с. Амур Усть-Коксинского района. Рассказал об условиях работы и проживания в период производственных практик, квалификационных требованиях, условиях по оказанию поддержки молодым специалистам.

Студентам 4 курса, проходившим в 2018 году производственную практику в ООО «Солнечная энергия+» в качестве бойцов энергоотряда «Гелиос», были предложены имеющиеся вакантные места для трудоустройства. В конце встречи заместитель директора по воспитательной работе ФМИТИ Наталья Николаевна Попеляева пригласила Аржана Вениаминовича на значимое для студентов мероприятие – распределение выпускников.

С.Н. Зыкович,
к.с.-х. наук, доцент кафедры агротехнологий и
ветеринарной медицины ФМИТИ