Реализация проекта «Профессиональный вектор»

21 февраля в агарном колледже состоялось профориентационное мероприятие «Профессиональный вектор», в котором приняли участие 46 обучающихся школ №12, №13, №8 г. Горно-Алтайска и школы №3 с. Майма.

Вниманию обучающихся были представлены площадки, в рамках которых ребята могли узнать о профессиях, получаемых в аграрном колледже. Занимательные опыты по физике и математике, представленные на площадке «МиФ: Математика и Информатика» Алексеевой Н.Г. и Дьяконовой Н.Ю., показали участникам важность этих наук для профессий техника-механика и землеустроителя. Особое значение знаний по химии в работе ветеринара подчеркнула Давыдкина О.А., предложившая участникам мероприятия проанализировать образцы сухого корма для кошек и определить наиболее качественный из них. Угачева Я.Г. рассказала о преимуществах профессии агроном и подготовила задания, позволяющие попробовать себя на этом поприще.

Школьники в отзывах отметили, что мероприятие для них было интересным и познавательным, они узнали много нового о представленных профессиях и задумались о поступлении на специальность, которую раньше и не рассматривали. Педагоги школ подчеркнули, что мероприятие помогло детям окунуться в разные виды профессий, внесли предложение о постоянном сотрудничестве в этом направлении. Мы благодарим учителей школ: Тишкову С.К., Гришину Н.В., Бурнашову И.В., Коровину Т.Ю. за помощь в организации и проведении мероприятия.

Ю.А. Гладкова-Зможная, Т.А. Траут,
организаторы мероприятия