В Горно-Алтайском государственном университете пройдут Студенческие 1С: Соревнования

В феврале в Горно-Алтайском государственном университете пройдут ежегодные мероприятия: Первый тур Международной Олимпиады по программированию учетно-аналитических задач на платформе «1С: Предприятие 8» – 11 февраля (206 ауд.) и Первый тур Международного профессионального конкурса по «1С: Бухгалтерии 8» – 20 февраля (206 ауд.).

Фирма «1С» является разработчиком систем управления и учета, более миллиона предприятий и организаций используют программные продукты «1С». Деятельность компании основывается на ежедневной работе выпускников отечественных вузов, поэтому приоритетной задачей «1С» как ведущего разработчика является взаимодействие с российской системой образования.

Участие в Студенческих 1С: Соревнованиях – это хорошая возможность для учебных заведений оценить уровень подготовки студентов, повысить мотивацию учащихся, заложить основы перспективного сотрудничества с бизнес-средой, повысить свою привлекательность среди абитуриентов.

Для участия в соревнованиях студенту необходимо зарегистрироваться на сайте Студенческих 1С: Соревнований konkurs.1c.ru. Подтверждением участия является размещение информации о конкурсанте в списке участников на этом сайте. По прохождении Первого регионального тура победители будут приглашены на финал в г. Москву, а также получат сертификаты и грамоты.

Координатор Студенческих 1С: Соревнований в Горно-Алтайском государственном университете: Петрова Елена Алексеевна, к.э.н., доцент кафедры экономики, туризма и прикладной информатики (тел. 89139942333, consaltPetrowa@yandex.ru). Подробная информация о Студенческих 1С: Соревнованиях размещена на сайте www.konkurs.1c.ru.

Е.А. Петрова
к.э.н., доцент кафедры экономики, туризма и прикладной информатики