Новые знания по альтернативным источникам энергии

28 ноября студенты ФМИТИ, обучающиеся по дополнительной образовательной программе «Альтернативная энергетика», посетили объекты ООО «Солнечная энергия».

Студенты, прослушав теоретический курс по солнечной энергетике, смогли на практике познакомиться с высокотехнологичным оборудованием реальной солнечной электростанции «Майма-1». Организатором экскурсии выступил к.пед.н., доцент кафедры математики, физики и информатики Николай Сергеевич Часовских.

Ребята приобрели исключительный опыт, так как станция в с. Майма является уникальной для России – она единственная в стране построена на гетероструктурных модулях российского производства, позволяющих улавливать солнечный свет даже во время пасмурной погоды. В ближайшее время в Республике Алтай продолжится строительство новых «зеленых» солнечных парков. Знания, полученные по дополнительной образовательной программе «Альтернативная энергетика» позволят студентам быть востребованными на рынке занятости в данной быстроразвивающейся отрасли.

Е.А. Раенко,
зав. кафедрой математики, физики и информатики