В ГАГУ прошел флешмоб по математике MathCat'2018

24 ноября в Горно-Алтайском государственном университете прошел V межрегиональный образовательно-развлекательный флешмоб MathCat'2018. Девизом этой акции стал лозунг «Математика для взрослых и не только!».

В 2018 году 72 региона России представили своих участников, а также г. Астана (Казахстан) и г. Улан-Батор (Монголия). Участие приняли 18415 человек. Координатором флешмоба на территории Республики Алтай стала Ксения Сылбакова. На площадке Горно-Алтайского государственного университета проверили свои знания студенты физико-математического отделения ФМИТИ, обучающиеся Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса и Республиканского классического лицея.

Флешмоб проходил по 4 уровням сложности – лигам: белая лига, зеленая лига, желтая лига и самая сложная красная лига. В итоге победителями стали: белая лига – Фонякин Антон (РКЛ), зеленая лига – Котонов Дамир (Республиканская гимназия), желтая лига – Шумарова Айсу (РКЛ). Студенты ФМИТИ успешно освоили самую сложную красную лигу. Никулин Расул – первое место, на втором месте – Черноусов Дмитрий и третье место – Карамышев Алексей. Поздравляем победителей!

Отдельная благодарность Агитационному десанту ГАГУ за помощь в организации флешмоба, а также Юрию Пименову за фотосопровождение мероприятия!

К. Сылбакова,
кафедра математики, физики и информатики ФМИТИ
Фото: Ю. Пименов, Гусь ТВ