На ИФФ прошла викторина для школьников

27 ноября на историко-филологическом факультете состоялась викторина по истории и культуре Древнего Египта для школьников города Горно-Алтайска.

В викторине приняли участие учащиеся 5 и 6 классов из семи школ г. Горно-Алтайска. Викторина прошла на высоком уровне, школьники продемонстрировали хорошую подготовку и знание предмета. Блиц-опрос и тестирование позволили определить самых активных знатоков истории: диплом 1 степени получил Максаров Дамир (МБОУ «СОШ № 8 г. Горно-Алтайска»), диплом II степени – Папина Ксения (МБОУ «СОШ № 13 г. Горно-Алтайска»), диплом III степени был вручен Фоминской Софии (МБОУ «Гимназия № 3 г. Горно-Алтайска»). Познавательная и увлекательная программа продолжилась экскурсией по археологическому музею Горно-Алтайского государственного университета и завершилась чаепитием.

Организаторы и коллектив кафедры истории и археологии с надеждой на дальнейшее сотрудничество выражают благодарность администрациям школ и учителям истории, поддержавшим это полезное и интересное начинание.

А.В. Эбель,

к.и.н., зав. кафедрой истории и археологии ИФФ