Горно-Алтайская Модель ООН

С 22 по 23 ноября в Горно-Алтайском государственном университете в рамках Месячника юриспруденции прошла традиционная Горно-Алтайская Модель ООН среди студентов и школьников города.

Горно-Алтайский государственный университет на два дня стал центром объединения «мировых держав». Актуальные проблемы безопасности мирного населения и вопросов миграции стали объектом обсуждения стран- участниц. Ребята были увлечены обсуждавшимися вопросами, целиком погрузившись в напряженную и интересную атмосферу заседаний ООН. Яркие выступления делегатов-участников, отстаивание позиции своей страны, эмоциональные дебаты стали неотъемлемыми атрибутами работы модели. Студенты и учащиеся учились не только защищать свои интересы, но и получили опыт ведения деловых переговоров и подготовки нормативных правовых актов, в частности, резолюций.

Можно с уверенностью сказать, что участники Модели показали не только свои теоретические знания, но владение навыками публичного выступления, умение аргументировать и отстаивать свою позицию.

А.В. Кудирмекова,
кафедра права, философии и социологии ЭЮФ
Фото: Гусь ТВ