День открытых дверей прошел в Горно-Алтайском государственном университете

В Горно-Алтайском государственном университете 16 ноября состоялся традиционный День открытых дверей.

В этом году его посетили более 400 школьников и студентов ссузов г. Горно-Алтайска, Чемальского, Майминского районов и Алтайского края. Особыми гостями стали школьники Баян-Ульгийского аймака Монголии – победители и призеры олимпиады по русскому языку, организованной нашим университетом.

Каждый гость мероприятия мог найти много интересного для себя, так на площадке лаборатории робототехники кто-то стрелял, кто-то разглядывал разработки студентов, а кто-то устанавливал новые рекорды, следил за движением квадрокоптеров.

Турклуб «Горизонт» организовал интерактив по вязке узлов, а также познакомил всех желающих с навыками, необходимыми для участия в туристском походе.

Для гостей мероприятия была организована выставка факультетов и института университета. Традиционно большое количество гостей собрала выставка продукции студентов-технологов. В этот день можно было попробовать боорсоки, травяные чаи, познакомиться с лекарственными сборами, попробовать свои силы в резке металла, оказании помощи животному и даже сделать УЗИ.

На естественно-географическом факультете можно было научиться определять качество воды в полевых условиях; повысить уровень иностранного языка на мастер-классе «Иностранный язык – это легко» и блеснуть знаниями истории – в викторине, организованной историко-филологическим факультетом; узнать о перспективных профессиях и новых специальностях можно было на экономико-юридическом факультете.

Центр языка и культуры Китая провел мастер-класс по китайской письменности. И, конечно же, традиционно пользовалось популярностью профессиональное тестирование «Выбирая профессию – проверь себя».

Для студентов средних профессиональных образовательных учреждений были организованы «Веселые старты». Уже третий год чемпион становится Горно-Алтайский педагогический колледж.

В актовом зале гостей Дня открытых дверей Горно-Алтайского государственного университета познакомили с полезной информацией о поступлении.

Всех собравшихся в актовом зале приветствовала проректор по учебной работе Татьяна Калауиденовна Куриленко. Ответственный секретарь приемной комиссии Ольга Александровна Ануфриева рассказала о правилах поступления в вузы в 2019 году, о сроках подачи документов, а также обратила внимание на баллы, которые можно получить благодаря достижениям, полученным в школе.

По всем вопросам о поступлении можно обратиться в приемную комиссию по телефону 8(388-22) 6-73-66 или получить информацию на сайте http://abit.gasu.ru

Фото: студенческое телевидение ГАГУ «Гусь ТВ»