В ГАГУ написали Большой этнографический диктант

2 ноября 2018 года в Горно-Алтайском государственном университете в третий раз прошла Всероссийская акция «Большой этнографический диктант», целью которой является определение и повышение уровня этнографической  грамотности населения.

Горно-Алтайский государственный университет стал одной из шести площадок Всероссийской акции «Большой этнографический диктант» в Республике Алтай. Участие в Большом этнографическом диктанте приняли 86 человек, среди них ректор В.Г. Бабин, представители государственных органов власти, сотрудники, преподаватели и студенты Горно-Алтайского государственного университета.

Этнографический диктант включал 30 вопросов, из которых 10 последних были по региональной этнографии. В результате средний балл ответов 62, средний возраст отвечающих 21 год.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок и индивидуальных результатов опубликованы на сайте www.miretno.ru.

Всем спасибо за участие!

Н.А. Тадина,
доцент кафедры истории и археологии, куратор площадки ГАГУ