Выборы председателя Алтайского республиканского отделения РГО

30 октября 2018 года в Алтайском республиканском отделении Русского географического общества  состоялось Общее собрание членов общества.

В настоящее время членами Русского географического общества являются 77 человек, среди которых преподаватели и сотрудники Горно-Алтайского государственного университета, общественные деятели, представители разных структур и учреждений Республики Алтай.  Основной повесткой собрания стали  выборы председателя отделения.

На должность председателя было выдвинуто три кандидатуры: Сухова Мария Геннадьевна, доктор географических наук, проректор по НИР Горно-Алтайского государственного университета, в данный момент исполняющая обязанности председателя; Климова Оксана Викторовна, кандидат географических наук, доцент, декан естественно-географического факультета Горно-Алтайского государственного университета и Бабин Валерий Геннадьевич, кандидат исторических наук, доцент, ректор Горно-Алтайского государственного университета. Два кандидата – Климова О.В. и Сухова М.Г. сделали самоотвод.

Большинством голосов председателем Алтайского республиканского отделения Русского географического общества выбран Валерий Геннадьевич Бабин.

По материалам Алтайского республиканского отделения РГО

Фото: А. Тырышкин