Профориентационная работа агитационного десанта ГАГУ

Агитационный десант Горно-Алтайского государственного университета «Я всё смогу – ведь я в ГАГУ!» принимает активное участие в мероприятиях, проходящих в нашем регионе.

18 октября 2018 г. на базе БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж» состоялась соревновательная часть программы III регионального чемпионата конкурсов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в Республике Алтай «Абилимпикс - 2018», где Горно-Алтайский государственный университет принял участие в выставке «Куда пойти учиться?». На мероприятии все гости смогли познакомиться с правилами приёма и условиями поступления на 2019-2020 учебный год, получили материалы по всем направлениям подготовки.

18-19 октября 2018 г. в Горно-Алтайском государственном университете прошел VIII Всероссийский Фестиваль науки NAUKA 0+. В течение двух дней в пяти корпусах университета прошло более 50 мероприятий, на которых школьники, студенты и все желающие могли узнать что-то новое и необычное из мира науки. При проведении фестиваля без помощи волонтеров обойтись просто невозможно, поэтому за каждой группой был закреплен член агитационного десанта, который сопровождал группу на протяжении всего дня и готов был помочь в любом вопросе.

В эти дни приемная комиссия Горно-Алтайского государственного университета в лице Труфановой Р.П. и агитационного десанта «Я всё смогу – ведь я в ГАГУ!» приняли участие в выставках, где Раиса Павловна познакомила школьников с особенностями поступления в 2019 г. в Горно-Алтайский государственный университет, с направлениями подготовки, рассказала о перспективах обучения в университете, о возможностях трудоустройства студентов, ответила на интересующие вопросы присутствующих.

Раиса Труфанова,

агитационный десант ГАГУ