Победа студентов ГАГУ на V Фестивале тюркской молодежи

С 15-21 октября 2018 года в молодежном центре «Волга» г. Казани прошел V Фестиваль тюркской молодежи, участие в котором приняли активисты из 23 регионов Российской Федерации, 3 зарубежных стран.

Республику Алтай и Горно-Алтайский государственный университет представляли студенты факультета алтаистики и тюркологии Анатова Тайана, Герасимова Асель, Кантырова Кун-Тана, Керексибесова Алтынсай, Мандаева Карина.

Во время фестиваля были организованы различные мастер-классы по написанию проектов, подаче грантов и различные тренинги. Участники создавали различные социальные проекты, а затем защищали их перед экспертами ведущих предприятий и организаций Российской Федерации.

Мы работали над проектом «Мобильное приложение для изучения алтайского языка», который был высоко оценен экспертами и занял I место.

В культурную программу фестиваля входило посещение Татарского национального театра им. Г. Камала, Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова, кинотеатра «Мир», Казанского Кремля.

Сюжет о V Фестивале тюркской молодежи на ГТРК «Татарстан» - http://trt-tv.ru/news/v-kazani-proshel-festival-tyurkskoj-molodezhi/

А. Герасимова, К. Кантырова,

студенты ФАТ