ГАГУ принял участие в ярмарке образовательных учреждений

22 октября в Горно-Алтайске прошла ярмарка образовательных учреждений. В ней приняло участие 13 образовательных учреждений ведущих вузов Сибирского федерального округа из Республики Алтай, Новосибирской области и Алтайского края.

Ярмарку посетили около 500 человек – это обучающиеся общеобразовательных организаций из муниципальных образований региона и студенты средних специальных учебных заведений. На мероприятии обучающиеся и их родители смогли ознакомиться с правилами приёма и условиями поступления на 2019-2020 учебный год, получили материалы по всем направлениям подготовки.

Горно-Алтайский государственный университет стал самым многочисленным участником мероприятия: на площадках были организованы встречи со студентами аграрного колледжа, выставка лаборатории робототехники и дегустация продукции собственного производства кафедры агротехнологий и ветеринарной медицины (соки, повидло, цукаты, сыр), выставка-презентация ГАГУ с участием сотрудников приемной комиссии и членов агитационного десанта.

К площадкам нашего университета отмечен повышенный интерес со стороны школьников, многие из них приехали именно для встречи с представителями ГАГУ. Уверены, что среди будущих первокурсников мы встретим участников данного мероприятия.

Фото: БУ РА "Центр молодёжной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай"

Раиса Труфанаова,

приёмная комиссия ГАГУ