Фестиваль науки в аграрном колледже

19 октября в аграрном колледже в рамках Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+ преподавателями были организованы и проведены различные мероприятия.

Преподавателем Угачевой Я.Г. совместно со студентами А15 группы, была оформлена фотовыставка «Современные агротехнологии», в которой были представлены инновационные подходы агропромышленного комплекса в виде фотографий и подробных описаний к ним.

Каждый посетитель выставки имел возможность узнать, как выращиваются овощные растения на гидропонике, какие современные машины и агрегаты используются для обработки почвы, в том числе и безотвальным способом, как можно вырастить тропические фрукты в домашних условиях и т.д. Школьники, которые посетили эту выставку, проявляли неподдельный интерес, задавали вопросы и даже выкрикивали положительные реплики.

Пивоваровой Л.И. проведена научно-популярная лекция «Продукты пчеловодства». Людмила Ивановна рассказала присутствующим школьникам и студентам о продуктах пчеловодства, которые человек широко использует в различных отраслях. Подробно было рассказано о меде, его происхождении, свойствах и способах определения натуральности меда в домашних условиях.

Особый интерес у присутствующих вызвало то, что они сами смогли определить натуральность меда по представленной преподавателем методике. Кроме того, слушатели узнали подробную характеристику и свойства других продуктов пчеловодства, таких как воск, прополис, мерва, пчелиный яд, маточное молочко, подмор. Желающие смогли угоститься медом, сравнить разные сорта. По отзывам присутствующих, лекция была познавательной и интересной.

Мастером производственного обучения Гладковым М.В. в ангаре были продемонстрированы возможности сельскохозяйственной техники, где школьники смогли попробовать отрегулировать различные механизмы сельхозмашин.

Преподавателями иностранных языков Маматовой Н.Н. и Гладковой-Зможной Ю.А. проведена выставка проектов по иностранному языку профессиональной направленности.

Председатель цикловой комиссии
агрономии и технических специальностей,