III Региональный чемпионат «Абилимпикс»

С 17 по 19 октября 2018 г.в г. Горно-Алтайске прошел III Региональный чемпионат конкурсов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Республике Алтай. На протяжении трех дней участники из разных районов Республики Алтай показывали свое мастерство в девяти компетенциях: резьба по дереву, переводчик, обработка текста, массаж, вязание спицами, фотограф-репортер, робототехника и пр.

Гости чемпионата имели возможность знакомиться с экспозициями выставок, принять участие в деловой программе чемпионата: работе круглых столов, мастер-классов, брифингов, семинаров и презентаций.

Активное участие в данном мероприятии принял волонтерский корпус, который представляли: волонтерский центр ГАГУ, волонтеры Горно-Алтайского педагогического колледжа и Горно-Алтайского государственного колледжа им. М.З. Гнездилова.

В течение трех дней именно они осуществляли сопровождение участников и гостей Чемпионата на площадках, выставках, культурных программах, приняли активное участие в открытии и закрытии данного мероприятия.

Руководитель волонтерского центра ГАГУ
Е.Ю. Кудрявцева