Итоги конкурса поэзии «Мир цветов - мир красоты»

В рамках Недели ботаники, в читальном зале БИЦ университета, 11 сентября 2018 года состоялся замечательный праздник - конкурс поэзии "Мир цветов – мир красоты".

Волшебная красота цветов творит чудеса. При общении с этими прекрасными творениями природы человек становится добрее, нежнее, духовно богаче. Цветы - это лучшие посредники в общении между людьми. Они сопутствуют нам постоянно в течение жизни, дарят радость, олицетворяют любовь и внимание.

В конкурсе приняли участие более 20 студентов естественно-географического, физико-математического инженерно-технологического института и историко-филологического факультета. Классические, современные и даже собственного сочинения стихи, с упоминанием о цветах и посвященные отдельным цветам, звучали со сцены. На конкурсе прозвучали стихи – Петра Чайковского «Ландыш», Ивана Бунина «Розы», Сергея Есенина «Цветы», Иосифа Бродского «Цветы», Павла Великжанина «По горящим камням, где пробились цветы», Александра Сашина «Полевой цветочек – белая ромашка» и др.

Все участники старались, выбирали любимые произведения, переживали, волновались и, хочется надеяться, совсем не пожалели об этом. Потому что участие в конкурсах - это шанс раскрыть свои способности, прожить произведение  внутри себя, выразительно  преподнести его публике, вложив свою частицу. Сколько удивительных поэтических открытий услышали зрители и выступающие!

В номинации "Поэзия":

I место – Евгения Кащеева, 426 гр., ИФФ (И. Бунин «Розы»);

I место – Яна Вольхина, 426 гр., ИФФ (И. Бродский «Цветы»);

II место – Константин Варнакин, 116 гр., ЕГФ (собственное сочинение «Маленькая истина»);

III место – Дарья Башкирова, 946 гр., ФМИТИ (Р. Гамзатов «Есть глаза у цветов»).

Приз зрительских симпатий заслужила Яна Кулагина, 426 гр. ИФФ (И. Бунин «Полевые цветы»).

Грамотой за активное участие награждена Марина Понаморенко, 947 ФМИТИ (П. Великжанский «По горящим камням, где пробились цветы»).

Cпасибо всем выступающим! Вы доставили слушателям большое удовольствие и удивление! Поздравляем победителей  и желаем всем успешных выступлений в дальнейшем!

Выражаем благодарность сотрудникам библиотеки за подготовленную книжную выставку и цветочные композиции!

Заведующая кафедрой биологии и химии к.б.н., доцент
Е.Н. Польникова