Магистрант ЕГФ - победитель III Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ «Be First»

Марьяна Александровна Лукашева, магистрант 258М группы естественно-географического факультета Горно-Алтайского государственного университета, заняла 3 место в номинации «Науки о Земле» III Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ «Be First».

Конкурс проводился издательством «Директ-Медиа» совместно с журналом «Университетская книга» и компанией «Антиплагиат» в 2018 году. В конкурсе приняли участие более 700 вузов со всей страны. Было отобрано более 1000 работ по 12 направлениям: история, право, политология, социология, филология, экономика, математика и механика, компьютерные и информационные технологии, физика и астрономия, химия, науки о Земле, биологические науки.

Выпускные квалификационные работы принимались жюри, состоящим из известных российских учёных и преподавателей. Председателем жюри являлся Алексей Львович Семёнов, российский математик, директор Института образовательной информатики ФИЦ ИиУ РАН, профессор МГУ, академик РАН по отделению математических наук, академик РАО.

Жюри оценивало следующие качества научной публикации: научная оригинальность и глубина, объем использованных источников, полное соблюдение требований формата научной работы. По результатам проверки были выбраны 36 участников конкурса, занявших призовые места.

Выпускная квалификационная (бакалаврская) работа Марьяны «Эколого-экономическое значение видов природопользования в жизни населения заповедного села Яйлю Турачакского района Республики Алтай» под руководством к.г.н., доцента кафедры географии и природопользования Леонида Васильевича Байлагасова была достойно оценена.

Кафедра географии и природопользования поздравляет Марьяну и Леонида Васильевича с победой и желает дальнейших научных достижений!

Информация с сайта: https://biblioclub.ru/index.php?page=static_red&id=128

Посмотреть конкурсные работы можно здесь https://biblioclub.ru/index.php?page=razdel_red&sel_node=406095

Е.В. Мердешева
И.о. зав. кафедрой географии и природопользования