День рождения любимого университета

В 04:30 утра по традиции самые смелые отправились на покорение г. Тугая, выложив заметную из любой точки города аббревиатуру нашего университета – ГАГУ.

Также в рамках празднования дня ГАГУ прошел межкультурный фестиваль иностранных студентов «НАС ОБЪЕДИНЯЕТ ГАГУ», на котором каждый мог узнать больше об обычаях и традициях других народов и попробовать национальные блюда.

Яркое и шумное шествие раскрасило серый от дождя город. Десятки студентов и преподавателей вышли на празднование дня рождения родного университета. Возглавили колонну ректор Валерий Бабин, проректор Татьяна Куриленко, а также Министр образования и науки Республики Алтай Алексей Бондаренко.

Торжественное мероприятие на главной площади города началось с награждения лучших преподавателей и студентов.

Лучшим куратором 2018 года стала Айана Николаевна Конунова.

Лучший классный руководитель - 2018 – Татьяна Александровна Траут

За значительный вклад в развитие института кураторов в вузе награждена Марина Викторовна Стафурская.

Были поведены итоги Спартакиады сотрудников и преподавателей:

I-е место команда Психолого-педагогического факультета

II-е место команда Историко-филологического факультета

III-е место команда Аппарата управления персоналом ГАГУ

IV-е место команда ФМИТИ

V-е место команда Аграрного Колледжа

Также, были подведены итоги Спартакиады факультетов ГАГУ 2017-2018 г.

Девушки:

I-е место команда Отделения физической культуры

II-е место команда ФМИТИ

III-е место команда ЕГФ

Юноши:

I-е место команда Отделения физической культуры

II-е место команда ФМИТИ

III-е место команда ЕГФ

В связи с окончанием учебного года, Благодарственным письмом ректора были награждены студенты-выпускники за активное участие в научно-исследовательской, учебной, спортивной и общественной жизни вуза.

Ежегодным стало подведение итогов Премии Ректора Горно-Алтайского государственного университета для студентов первого курса в 2018 году. Лауреатами премии стали:

в номинации «Научные достижения»:

Какорин Виктор Александрович, 217 гр., ЕГФ

в номинации «Спортивные достижения»:

Оленников Данил Викторович, 1117 гр., ППФ

в номинации «Творческие успехи»:

Кононенко Яна Вадимовна, 417 гр., ИФФ

в номинации «Активная жизненная позиция:

Воронина Ольга Михайловна, 1017 гр., ЭЮФ

в номинации «Добровольчество»:

Умурзакова Индира Дидаровна, 717 гр., ИФФ

Алексей Викторович Бондаренко наградил почетной грамотой Министерства образования и науки Республики Алтай Сметанникова А.А. преподавателя аграрного колледжа, Палкина А.М. доцента кафедры математики, физики и информатики, Рупасову Г.Б. доцента кафедры математики, физики и информатики.

С приветственным словом и поздравлением выступил мэр города Юрий Нечаев. Благодарственным письмом Администрации города Горно-Алтайска были награждены добровольцы волонтерского корпуса «Наш город - наш выбор!»: Труфанова Раиса, Иванова Ксения, Еркинова Вероника, Хлебцова Арина, Гурова Светлана.

Благодарностями мэра были награждены: Баскакова Ирина Владимировна, Остапович Ольга Викторовна, Таскина Ирина Анатольевна.

Приятным подарком порадовала Первичная профсоюзная организация студентов и аспирантов ГАГУ. Теперь холл первого этажа главного корпуса будет украшать фотозона.

День выдался прохладным, поэтому каждый мог подкрепиться кашей и согреться горячим чаем. Праздничное настроение зрителям дарили творческие коллективы нашего университета, а также гости из города Барнаула.

Завершилось празднование ярким салютом!

Больше фотографий можно найти по ссылкам:

Текст: Марина Ивашененко