Обучающий семинар по войлоковалянию

14 мая прошел первый день семинара по разноуровневой программе обучения изготовлению сувениров из войлока в рамках недели бизнеса в Республике Алтай. Модераторами выступили М.П. Чочкина, к.ф.н., доцент с темой: «Алтайская мифология. Обряды, обычаи алтайцев, символика орнамента, эстетика фольклора» и С.В. Семенюк, выпускник Дальневосточной Академии искусств, член Союза художников РФ с 1997 г., художник-маринист, преподаватель дисциплин: «Академический рисунок», «Академическая живопись», «Основы цветоведения», «Основы композиции и перспективы». В работе семинара принимали участие 60 человек, в том числе 5 субъектов малого и среднего предпринимательства. Желающие обучиться по программе Бизнес-инкубатора Центра развития туризма и предпринимательства Министерства экономического развития и туризма Республики Алтай съехались со всех районов республики и города.

Сарбашева С.Б., декан ФАТ