Студенты ЭЮФ на Всероссийской студенческой олимпиаде «Прикладная информатика» в РЭУ им. Плеханова

23-25 апреля 2018 года студенческая команда 4 курса 824 группы Экономико-юридического факультета кафедры экономики, туризма и прикладной информатики в составе Кащеевой Евгении Викторовны, Вялковой Марии Игоревны, Шалдановой Аэлиты Александровны под руководством преподавателя Кожановой Даримы Анатольевны приняли участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по направлению подготовки «Прикладная информатика» (ВСО ПИ-2018) в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова.

ВСО ПИ-2018 проводилось в форме интеллектуальных, творческих и профессиональных состязаний, состоящих из междисциплинарных соревнований, в ходе которых студенты, продемонстрировали свои знания в области проектирования баз данных, постановки задач, выбора проектного решения и обоснования доказательств его эффективности. В рамках выполненных проектов оценивались комплексные знания и навыки студентов.

Задания олимпиады были рассчитаны на раскрытие теоретических знаний и практических навыков анализа предметной области и разработки проектов автоматизации комплексов задач на основе современных информационных технологий.

В данной олимпиаде приняли участие 18 команд из ведущих вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Магнитогорска, Красноярска, Горно-Алтайска, Ярославля, Смоленска.

По итогам олимпиады наша команда вошла в десятку, заняв 9-ую позицию в командном зачете.

Итоги командного зачета на всероссийском этапе ВСО по направлению подготовки "Прикладная информатика" (ВСО ПИ-2018):

Вуз

1

ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «Московский технологический университет» (команда №2)

2

ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный технический университет» (УлГТУ)

3

ФГБОУ ВО "Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова"

4

НОЧУ ВО «Московский финансово-промышленный университет «Синергия» (команда №1)

5

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» (СФУ)

6

ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» (Смоленский филиал) (команда №1)

7

ФГБОУ ВО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ"

8

ФГБОУ ВО «Санкт- Петербургский государственный экономический университет» (СПбГЭУ)

9

ФГБОУ ВО "Горно - Алтайский государственный университет" (ГАГУ)

10

НОЧУ ВО «Московский финансово -промышленный университет «Синергия» (команда №2)

11

ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» (Смоленский филиал) (команда №2)

12

ФГБОУ ВО «Московский государственный университет путей сообщения Императора Николая II» (МИИТ)

13

ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «Московский технологический университет» (команда №1)

14

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Государственный университет управления" (ГУУ)

15

ФГБОУ ВО "Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова"

16

ФГБОУ ВО "Московский государственный технологический университет "СТАНКИН" (команда №2)

17

ФГБОУ ВО "Московский государственный технологический университет "СТАНКИН" (команда №1)

18

Образовательная организация высшего образования (частное учреждение) "Международная академия бизнеса и новых технологий (МУБиНТ)", г. Ярославль

Разработанные студенческими командами проекты оценивались приглашенными специалистами-практиками из ведущих российских компаний и научных организаций:

Председателем жюри - начальником научно-методического отдела ФГБУ НИИ «Восход», к.т.н., с.н.с Ляминым Юрием Алексеевичем

Членами жюри:

- доцентом кафедры информатики РЭУ им.Плеханова, к.т.н., Поповыч Алексеем Анатольевичем;

- заместителем директора НИИ «Стратегические информационные технологии» РЭУ им.Плеханова, к.э.н. Казаковым Василием Александровичем;

- директором по развитию бизнеса ГК «Ланит» Округом Русланом Владимировичем.

ЭЮФ, кафедра экономики, туризма и прикладной информатики
Дарима Анатольевна Кожанова