Студент ЕГФ Элбек Куюков - Чемпион России по борьбе самбо

С 24 по 26 апреля в г. Томск проходил Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по борьбе самбо.

Соревнования являлись отборочными, по результатам которых формируется студенческая сборная команда России, которая примет участие в Чемпионате Мира по борьбе самбо среди студентов в Сербии (г. Нови-Сад), что, несомненно, повлияло на то, чтобы собрать сильнейших спортсменов со всех вузов России.

В данном спортивном мероприятии приняла участие сборная команда юношей и девушек нашего университета.

По результатам двухдневной соревновательной борьбы Чемпионом России среди студентов в весовой категории 52 кг стал студент естественно-географического факультета Элбек Куюков.

Элбек Куюков мастер спорта России, является победителем: Первенства Европы 2014 г., 2015 г, Первенства Мира 2015 г. Первенства России 2015 г., тренируется под руководством В.Л. Тайпинова.

Поздравляем с успешным выступлением!

Желаем новых побед на спортивной арене!!!

Спортивный клуб ГАГУ «Буревестник»