Студенты ЭЮФ на Дне открытых дверей в Алтайкрайстат

13 апреля 2018 года студенты 816, 826 и 845 групп экономико-юридического факультета приняли участие в Дне открытых дверей в Управлении Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай (Алтайкрайстат). В рамках Дня открытых дверей сотрудниками была предоставлена возможность получить информацию о деятельности Управления Алтайкрайстата, о предоставляемых информационно-статистических услугах, о сборе, обработке и хранении статистической отчетности. Кроме этого сотрудники Управления ознакомили студентов с возможностями использования Интернет-ресурсов и формирования требуемых статистических данных в рамках задаваемых запросов. Наибольший интерес у студентов вызвала информация о возможностях использования информационных материалов, представленных в открытом доступе на сайте Алтайкрайстата. Студентами были заданы вопросы о специфике формирования сводных данных об уровне заработной платы в Республике Алтай, об уровне инвестиций и инвестиционной активности в сфере малого бизнеса в нашей Республике.

К.Г. Янковская, И.С. Чистякова