Неделя математики на базе физико-математического отделения ФМИТИ

С 15 по 21 февраля на базе физико-математического отделения ФМИТИ прошла Неделя математики.

В ходе недели математики для студентов и школьников г. Горно-Алтайска были прочитаны научно-популярные лекции («Развертки и сечения многогранников» – Темербекова А. А., Байгонакова Г. А.,  «GeoGebra» – Давыдкин И. Б., «Фракталы» – Ваулин Д. А.), организован конкурс стенгазет с математическим содержанием, проведены математические олимпиады.

В математической олимпиаде приняли активное участие не только студенты физико-математического отделения ФМИТИ, но и школьники г. Горно-Алтайска.

Результаты олимпиады следующие:

Среди 9-х классов:

I  место – Бухтуев Григорий,

II место – Ебечеков Андрей, Егоров Дмитрий, Усольцев Артем,

III место – Моносова Даяна, Ручьев Алексей, Шилыков Катан.

Среди  11-х классов:

I  место – Голубева Екатерина,

II место – Елдошев Арчындай,

III место – Епишев Амаду.

Среди студентов 1 курса:

I  место – Бедарев Максим,

II место – Черноусов Дмитрий,

III место – Адайев Алпамыс.

Среди студентов 2 курса:

II место – Репницин Иван,

III место – Сафонова Варвара.

Итоговый вечер недели математики прошел в виде игры «Брейн-ринг». В игре участвовали 2 команды, в состав которых вошли студенты и школьники. Игра прошла в 5 раундах:

1. Разминка. Соревнование команд

2. Кто умнее?

3. Разгадывание ребусов.

4. Конкурс капитанов.

5. Импровизация.

Во время вечера был организован конкурс болельщиков, студенты 1 курса приготовили математические развлечения.

Во время математического вечера была организована интерактивная площадка по робототехнике. В конце игры были подведены итоги недели математики, прошло награждение участников.

Кафедра математики и МПМ выражает благодарность студентам 637 гр. в подготовке итогового вечера недели математики.

Кафедра математики и МПМ

Темербекова А. А., Байгонакова Г. А.