Неделя математики - это интересно!

15 февраля на базе ФМИТИ в рамках недели математики прошла интерактивная научно-популярная лекция «Развертки и сечения многогранников».

В развивающем занятий приняли участие студенты 1 и 4 курсов ФМИТИ, школьники профильного направления обучения и учитель математики из МБОУ «Лицей № 6 г. Горно-Алтайска».

Занятие провели преподаватели кафедры математики и МПМ Темербекова А. А., д.п.н., профессор и Байгонакова Г. А., к.ф.-м.н., доцент.

Комплексное занятие включало:

1)    интерактивная лекция «Методы построения сечений многогранников»;

2)    решение задач на разрезание с использованием группового метода обучения;

3)    практическая часть на исследование разверток многогранников, изучение чертежных комплексов и приборов с помощью кейс-метода;

4)    представление результатов математической деятельности.

Развивающее занятие прошло в доброжелательной, творческой атмосфере с возможностью проявления индивидуального стиля мышления и направленности на будущую профессиональную деятельность школьников.

Для студентов 1 и 2 курса физико-математического отделения ФМИТИ проведены математические олимпиады, результаты которых будут подведены на математическом вечере.

Спасибо всем участникам за проявленную инициативу и творчество.

Кафедра математики и МПМ

Байгонакова Г. А., Темербекова А. А.