ГАГУ принял участие в программе экономического развития университетов

Горно-Алтайский государственный университет, наряду со 189 вузами страны, принял участие в Федеральной программе «Инструментарий планирования и реализации механизмов устойчивого экономического развития университетов». В рамках реализации программы осуществлялось обучение на базе Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова и Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина и разработка проектов, направленных на повышение экономической эффективности вузов.

Команда вуза, состоящая из ректора В.Г. Бабина, проректора по учебной работе Т.К. Куриленко, проректора по научной и инновационной деятельности М.Г. Суховой, начальника УМУ Т.В. Дербеневой, декана ЭЮФ Ю.Г. Газукиной, руководителя Центра дополнительного образования Н.В. Долговой, начальника планово-финансового управления Е.И. Сидоровой, главного бухгалтера С.А. Есиной, доцентов кафедры экономики, туризма и прикладной информатики Р.Т. Адариной и Л.В. Ищук в ноябре-декабре 2017 г. работали над разработкой карты стратегических целей университета и проекта «Модернизация системы дополнительного профессионального образования под потребности социально-экономического развития Республики Алтай и рынка труда». Совместная работа над проектом научила участников искать компромисс и согласовать интересы всех сторон.

19-21 декабря в Российском экономическом университете разработанный проект представили ректор В.Г. Бабин и декан ЭЮФ Ю.Г. Газукина. Экспертами по оценке проектов выступали к.э.н., начальник отдела методологии планирования финансово-экономической деятельности и отчетности подведомственных учреждений Минобрнауки России В.И. Баженова и к.э.н., проректор по экономическому и стратегическому развитию УрФУ Д.Г. Сандлер. По результатам оценки проектов и защиты был сформирован рейтинг вузов. Наш университет занял 79 позицию, опередив вузы Алтайского края (Алтайский государственный педагогический университет 97 позиция, Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет им. В.М. Шукшина 104 позиция, Алтайский государственный университет 105 позиция).

Декан ЭЮФ Ю.Г. Газукина