Развитие профессиональной направленности студентов образовательной программы «Математика и компьютерные науки»

С целью профессиональной направленности обучения в вузе студенты 627 группы ФМИТИ, обучающиеся по образовательной программе «Математика и компьютерные науки», посетили одну из базовых экспериментальных площадок университета – МБОУ «Лицей №6 г. Горно-Алтайска». Первокурсники приняли участие в проведении республиканских соревнований в области образовательной робототехники в рамках работы инновационного Ресурсного центра «Интелроб».

Соревнования проводились с целью популяризация образовательной робототехники и развития научно-технического творчества учащихся и молодёжи в Республике Алтай.  Школьники муниципальных образований Республики Алтай и Алтайского края приняли участие в соревнованиях по различным соревновательным направлениям: «Шорт-трек»;  «Линия с препятствием»; «Кегельринг»;  «Робобиатлон»;   сборка WeDo; WeDo программирование. Процесс программирования роботов был особенно интересен для студентов, обучающихся по этому направлению.

Участие студентов, обучающихся по профилю «Математическое и компьютерное моделирование» в проведении такого рода мероприятий будет способствовать формированию их профессиональной направленности и приобретению опыта будущей профессиональной деятельности.

Темербекова А.А.