Межрегиональный форум по повышению финансовой грамотности

7 и 8 декабря на площадке Новосибирского государственного педагогического университета состоялся Межрегиональный форум по повышению финансовой грамотности. Наш вуз представляли студенты ЭЮФ:

Лоретус Елена Александровна 817 гр., ЭЮФ, Ракин Дмитрий Юрьевич 817 гр., ЭЮФ.

Под руководством Адариной Раисы Таановны, к.э.н., доцент кафедры экономики, туризма и прикладной информатики.

Спикерами и экспертами форума стали ведущие специалисты СФО.

Участники получили возможность разобраться, что такое фандрайзинг и как использовать криптовалюту, как сегодня обстоят дела с банковским делом. Получили ответ на вопрос: Почему нам всегда не хватает денег и т.д.

Форум был направлен на повышение финансовой грамотности среди студентов и молодежи, улучшение информированности в данной области, повышение уровня обоснованности принимаемых финансовых решений, формирование социально ответственного поведения участников финансового рынка. И, как считают участники форума, с этой задачей организаторы справились.

Подробнее о форуме читайте: https://vk.com/financialnspu.