Экологическая викторина "Что? Где? Когда?"

6 декабря на ЕГФ состоялась экологическая викторина "Что? Где? Когда?" с участием студентов из КНР, с целью повысить интерес студентов к экологическим проблемам, сформировать экологическую культуру и активную жизненную позицию по отношению к глобальным проблемам, стоящим перед человечеством, воспитать у студентов бережное отношение к единым общечеловеческим ценностям в соответствии с принципом сохранения культурного и природного разнообразия. Викторина началась с описания священной совы (филин). В Китае она – символ благополучия, благосостояния, в нашей стране эта птица ассоциируется с передачей «Что? Где? Когда?». Вопросы викторины позволили участникам вспомнить темы разнообразия местной фауны и флоры, традиционной китайской медицины и др.

Конунова А.Н.