Студенты ППФ на Всероссийской олимпиаде по дошкольной педагогике среди вузов СФО

28–29 ноября в ОмГПУ (г. Омск)  на факультете начального, дошкольного и специального образования прошел второй этап (региональный) Всероссийской олимпиады по дошкольной педагогике среди вузов Сибирского федерального округа.

В олимпиаде участвовало 8 команд из восьми городов Сибири: Омска, Новосибирска, Барнаула, Бийска, Абакана, Кызыла, Горно-Алтайска и Красноярска.

Наш университет представляла команда студентов психолого-педагогического факультета «Леди Мэри» в составе: Гычавой Ирины, Черновой Вероники и Гудочкиной Дианы. Руководитель команды – Костюнина А.А., к.п.н., доцент кафедры педагогики, психологии и социальной работы.

В течение двух дней олимпиады прошли конкурсные испытания: «Тестирование», «Портфолио команды», «Мы любим и умеем играть», «Если бы я был воспитателем», «Детский сад моей мечты». Все задания были практико-ориентированные, направленные на проверку общих и профессиональных компетенций студентов через реализацию основных функций профессио­нально-педагогической деятельности.

По итогам олимпиады наша команда «Леди Мэри» стала победителем в номинации: «Лучшая презентация сюжетно-ролевой игры».

Культурная программа для участников олимпиады включала в себя экскурсию по Омску, посещение Центра развития детей и лекотеки ОмГПУ, мастер-класс лауреата конкурса «Воспитатель года – 2015» Гилёвой Т.В. (для наставников команд), выезд на базу отдыха им. И.И. Стрельникова.

Большинство участников отмечали важность и практическую ориентированность данного мероприятия, выражали свою надежду на продолжение подобной работы.

Поздравляем команду «Леди Мэри»  и желаем дальнейших успехов!

Руководитель команды
А.А. Костюнина, к.п.н.