Бал юристов

В преддверии Дня юриста 30 ноября на экономико-юридическом факультете прошел ежегодный, ставший уже традиционным, «Бал юристов». Данное мероприятие является одним из любимых событий, как студентов, так и преподавателей, и поэтому собрало всех неравнодушных, тем более тематикой стало советское кино.

Стоит отметить, что бал юристов, это не только танцевальные номера, но и смешные сценки-эпизоды из знакомых нам советских фильмов, а также любимые песни, слова которых знаем наизусть. Здесь можно было встретиться с любимыми героями и, конечно же, вспомнить незабываемые фразы-цитаты, которые стали незаменимыми шутками в любых ситуациях нашей повседневной жизни. Кроме того, благодаря усилиям студентов 4 курса 1014 группы можно было посетить буфет того периода, сделать фотографии в ретро-стиле в специально созданной фотозоне.

Студентам 1 курса 1017 группы представилась самая ответственная задача – открывать бал юристов. Вальс в их исполнении и  кадриль из любимого фильма «Любовь и голуби» не оставили равнодушными всех присутствующих. А сценка мальчиков и  танец девушек 2 курса 1016 группы заставил всех вспомнить легендарную киноленту «Джентльмены удачи». Стоит отметить оригинальную и смешную сценку-миниатюру  ребят из 3 курса 1015 группы, которая показывает жизнь товарища Саахова – героя фильма «Кавказская пленница» в наше время.  Не остались в стороне и студенты 4 курса 1014 группы, которые блестяще сыграли роли выдающихся Труса, Балбеса и Бывалого.

Как известно, на экономико-юридическом факультете проходил месячник юриспруденции, и на данном мероприятии состоялось торжественное награждение тех, кто особенно отличился за прошедший учебный год. Лучшим преподавателем по направлению юриспруденция стал к.ю.н., доцент Потапов Д.П., лучшей студенткой стала Мансурова Светлана, а лучшей академической группой – 1015 группа. Также, были отмечены те, кто написал лучшие курсовые работы: Суразова Екатерина по теории государства и права и Хвастунова Оксана по уголовному праву. Лучшей старостой стала студентка 4 курса Польникова Елена, а лучшим профоргом – студентка 2 курса Иванова Юлия. Кроме того, были награждены студенты, которые отлично проявили себя в жизни факультета, активно участвуя в факультетских и университетских мероприятиях. Ими стали студент 2 курса Петухов Святослав и студентка 4 курса Линькова Алина.

Стоит отметить, что мероприятия такого плана не только сохраняют любовь студентов к выбранной специальности, но и содействуют развитию творческого потенциала, самореализации студентов экономико-юридического факультета.

Текст: Айдана Кудирмекова
Фотографии: Валентина Малова