ССК ГАГУ «Буревестник» на Всероссийском форуме студенческих спортивных клубов России в городе Казань

Активисты ССК ГАГУ «Буревестник» приняли участие во Всероссийском форуме студенческих спортивных клубов России в городе Казань! С 23 по 26 ноября на крупнейшей образовательной площадке встретились более 400 участников из 200 вузов, где каждый смог «прокачать» свои знания.

Организаторы форума приготовили новую образовательную программу по четырем направлениям: маркетинг, PR, организация событий, управление. Были приглашены спикеры из «КлубPro» и других почетных гостей:

Михеева Игоря Анатольевича – директора департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки РФ: Дёмина Артёма Валерьевича – советника руководителя Федерального агентства по делам молодежи, Кастюкевича Игоря Юрьевича – директора департамента молодежных проектов Общероссийского народного фронта, Мясникова Александра Леонидовича – историка, писателя, автора множества исторических книг, постоянного спикера АССК России, Лебедеву Татьяну Романовну - российскую легкоатлетку, олимпийскую чемпионку, многократную Чемпионку Мира. Подполковника ВС РФ. Члена Комитета Совета Федерации по социальной политике. Все они профессионалы своего дела и познакомиться с ними - большая честь!

Также на открытии форума было представлено официальное приветствие президента Российской Федерации В.В. Путина с пожеланиями успехов, незабываемых впечатлений и с напутственными словами: «Расширьте свои профессиональные знания, встретьтесь с известными спортсменами и олимпийскими чемпионами, обменяйтесь опытом и эффективными практиками, а главное - с пользой проведите время».

Самым интригующим событием форума стал выбор лучшего ССК 2016-2017 года. Этот титул достался «Кронверкским барсам»,  спортивному клубу Университета  ИТМО (г. Санкт - Петербург). С уверенностью можно сказать, что они заслужили эту честь. А нам есть на кого ровняться!

Чуть позже состоялась презентация проекта «От студзачёта к знаку отличия ГТО».

Не обошлось и без приятных сюрпризов. Председателю нашего ССК ГАГУ «Буревестник» было вручено благодарственное письмо от Министерства образования и науки Российской федерации, Федерального агенства по делам молодежи.

Программа второго дня разделилась на два направления: образовательное и спортивное. По словам нашей делегации, они получили огромное количество новой информации, с удовольствием прослушали лекции о PR студенческих спортивных клубов, маркетинге, управлении и организации событий.

Сергей Крюков, исполнительный директор АСБ – ведущий направление «Управление» преподнес участникам форума множество потрясающих мотивирующих посланий. Виктор Кравченко, пресс - атташе ФК «Велес», рассказал о тонкостях PR. Как разработать и провести самое шикарное мероприятие? Быть в гуще событий и практиковаться!

Для большего сплочения коллектива, организаторы поделили всех участников на команды. Этим составы они посещали лекции, проводили собрания и участвовали в зимних играх АССК - Юкигасен, метание валенка, флетбол, русский силомер и бегатлон. Так же все участники форума занимались по таким направлениям как «Организация событий (Event-менеджмент)» и маркетинг. Насколько успешно прошло обучение, можно будет судить по тем увлекательным и ярким спортивным мероприятиям, которые ждут нас в ближайшем будущем.

В целом, форум прошёл довольно плодотворно и оставил массу впечатлений.

«Спасибо администрации ВУЗа за представленную возможность принять участие в студенческом форуме. Прежде всего, для меня это отличная возможность расширить границы мышления. Теперь нам предстоит серьезный анализ и переход на новые стандарты проведения мероприятий и организации  работы внутри нашей команды».

- Сергей Сидоров, руководитель ССК «Буревестник».

«Мой рассказ будет чуть более длинным. Впечатлений просто море! Во – первых, сразу после приезда поразило полное отсутствие снега. Его не было вообще. Зато мороз, хоть отбавляй. Нас встретили очень радушно. Жили мы в отеле, и сразу после заселения нас разделили по командам и передали в руки нашим атташе. У нас была Ксения, очень добрая и милая девушка. Все лекции были просто потрясающими, особенно впечатлила и запомнилась тема «Управление» от Сергея Крюкова. Он рассказал о том, как привлечь людей в команду так, чтобы они приходили сами. Также мы разрабатывали макеты и придумывали различные мероприятия, презентуя их друг другу и разбирая типичные ошибки, смотрели обучающие видеоролики. Также понравилась спортивная программа, которой не помешал даже холод. Приятно было встретить на форуме старых знакомых и познакомиться с огромным количеством новых интересных людей.  Я считаю, что участников на таких мероприятиях должно быть как можно больше, чтобы они учились и развивали прежде всего себя, а после чего выносили бы свои умения на уровень спортклуба, университета и города. В целом хотелось бы сказать огромное спасибо администрации нашего вуза за понимание и поддержку, а также за столь щедрый дар – возможность побывать на замечательном форуме в таком красивом городе».

- Наталья Курбатова, активист ССК «Буревестник».

Мы очень рады, что наши ребята смогли побывать на этой форумной площадке и, конечно, гордимся ими и своей работой, которая значительно выросла по всем показателям за прошедший год. Надеемся, этот форум – только начало, и скоро мы сможем побывать и на других столь масштабных и значимых мероприятиях.

Отчетный видеоролик

Текст: Анна Бедарева
Спортивный клуб ГАГУ «Буревестник»

Фотографии: Ассоциация студенческих спортклубов/АССК России