Школа студенческого актива «ПалитРА»

С 23 по 26 ноября в рамках проекта «Интеграция СПО – ВО» прошла Школа студенческого актива «ПалитРА», организаторами которой выступили психолого-педагогический факультет и Горно-Алтайский педагогический колледж.  Данная Школа является одной из форм подготовки студенческого самоуправления обучающихся, студенческих объединений (сообществ) и студенческих Пресс/Медиа-центров.

В течение четырех дней ребята прошли «полное погружение» и насыщенную, активную программу: тренинги на сплочения коллектива, выявление лидера, узнали основы TIME-менеджмента,  как  поставить цель и достичь её, прошли мастер-классы по журналистике, актёрскому мастерству, ораторскому искусству, сценической культуре, а также познакомились как через соц. сети «продвинуть» мероприятия и быть в ТОПе всех новостей, как организовать мероприятие «от А до Я»,  с основами и приоритетными направлениями, реализующимися в рамках Государственной молодежной политики РФ, поддержкой талантливой молодежи, форумной кампанией и мн.др. Один из самых важных и основополагающих моментов – это то, что все полученные знания участники сразу же отрабатывали на практике.

В рамках  Школы работала дружная профессиональная команда мастеров своего дела, которые с воодушевлением и огромным удовольствием делились со студентами своими знаниями и опытом: Кайрат Касейнов, магистрант ИФФ, Сергей Захаров, студент ИФФ, Виктория Цишецкая, магистрант ЕГФ, Владимир Кудрявцев, студент, руководитель медиацентра ППФ, Екатерина Мищенко, зам.декана по ВР и СЗС ППФ, Виталий Тонгуров, член союза журналистов России, специалист по работе с молодёжью БУ РА «Центр молодёжной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай», Айдар Унатов, актёр Национального драматического театра им. П.В. Кучияк, выпускник ВТУ им. М.С. Щепкина (г. Москва).

Кульминацией и «неким экзаменом» для ребят стала самостоятельная организация мероприятия – «Закрытие Школы», где также были подведены итоги. Все участники получили сертификаты о прохождении Школы, а лучшие получили звание «Отличники», ими стали: Юлия Вишнякова Г-АПК, Вера Очурова Г-АПК и Катерина Кузнецова ППФ ГАГУ, а «Магистрами» стали: Вера Двинская Г-АПК, Елена Клданова Г-АПК и Екатерина Папитова ППФ ГАГУ.

Четыре познавательных, увлекательных, незабываемых дня, в атмосфере дружественности, позитива, поддержки, моря возможностей и новых знакомств.

ПалитРА – это лишь знаковый символ, это незаменимый инструмент любого художника, творца. Она может быть бедной, богатой, яркой, безумной…. Каждый тренер Школы дал участникам лишь основные краски, а теперь начинается трудная и увлекательная работа их смешения и создания своей уникальной, творческой палитры. В чем мы желаем больших успехов ребятам! И до новых встреч в совместных проектах и следующем этапе нашей Школы!

Организатор Школы студенческого актива «ПалитРА»,
зам.декана по ВР и СЗС ППФ, Мищенко Е.В.