Юбилей Немецкого культурного центра

23 ноября состоялся праздничный концерт, посвященный 20-летнему юбилею Немецкого культурного центра Горно-Алтайского государственного университета.

Созданный в далёком 1997 году, НКЦ продолжает развиваться и по сей день.
На торжественном мероприятии было сказано множество тёплых слов от администрации вуза, преподавательского состава и представителей общества российских немцев. Все присутствующие смогли увидеть национальный немецкий танец хореографического коллектива «Ретро», насладиться произведениями немецких музыкантов в исполнении гостей из государственной филармонии Республики Алтай и творческими выступлениями школьников и вокальной студии «Консонанс».

Также, были подведены итоги олимпиады и конкурса переводов, призерами которых стали школьники Республики Алтай, Алтайского края и студенты Горно-Алтайского государственного университета и Алтайского государственного аграрного университета.

Праздничный концерт, состоявшийся при поддержке Посольства ФРГ, завершил мероприятия в рамках программы «Дни немецкой культуры в регионах».

Видеорепортаж: https://www.youtube.com/watch?v=hkVg4rTDaRs

Текст: Марина Ивашененко, И.Ю. Кречетова